Омская область

причинение вреда имуществу - вопрос №600213

я живу в общежитии, нас в комнате четверо.утром все, кроме меня, ушли на пары.потом двое из них пришли(кроме хозяйки имущества, которое на том момент было ещё целым), а я ушла.прийдя домой через некоторое время, меня обвинили в порче ноутбука(разбит экран). свидетелей порчи нет. я виновной себя не признаю т.к. впомещении находилось ещё двое.от меня требуют оплаты ремонта в размере 10000рублей. имею ли я право отказаться, и что мне грозит за отказ?

Дополнение автора от 06.04.13 18:25:02

я не исключаю возможности того, что это могло произойти по моей вине, однако возможно виновня не я, не хотелось бы расплачиваться за чужую вину.