Калининградская область

Долги по квартире - вопрос №600215

Здравствуйте. Я в 2009 году получил от муниципалитета квартиру как военный. Квартиру получил на трех человек. На жену, ребенка и себя. Через полгода я с женой развелся и сохранив там прописку, съехал с данной жилплощади. В настоящее время бывшая жена за квартиру не платит более 6 мес. Спустя время я расписался с моей настоящей супругой и появился еще один ребенок,который прописан в муниципальной квартире. Могу ли я прописать в данную квартиру свою нынешнюю супругу и что для этого нужно. И как распределить долги за квартиру если ни я, ни второй ребенок там не проживают. В ЖКХ я оплачиваю половину (т.е. за двух человек) коммунальные платежи. Обязан ли я гасить задолжности за свет и за газ если там не проживаю и не пользуюсь данными услугами. Заранее спасибо.

Ответы

супругу можно прописать только с согласия наймодателя и вашей бывшей супруги.