классы веществ - вопрос №600253

к какому классу относятся вещества

H2Cr2O7

NH2CH2COOH

CH3OH

MgOHCL

C6H5NO2

NA2O2

Al4C3

Ответы

H2Cr2O7 двухромовая кислота, кислота, кислородсодержащая двухосновная кислота

NH2CH2COOH глицин (аминоуксусная кислота, аминоэтановая кислота, гикокол) аминокислота

CH3OH метанол (метиловый спирт) спирт, предельный одноатомный спирт

MgOHCL гидроксохлорид магния, соль, основная соль

C6H5NO2 нитробензол, нитросоединение, ароматическое нитросоединение

NA2O2 пероксид натрия, пероксид, в общем случае бинарное соединение

Al4C3 карбид алюминия, соль, в общем случае бинарное соединение

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

Михаил Александров