ребенку год и девять месяцев... - вопрос №600274

ребенку год и девять месяцев очень бриться незнакомых.плачет прям до тресучки и побаиваиться играть с другими детишками.

Ответы

Такое бывает, если малыш не социализирован, т.е. редко( или почти никогда) общается с кем-то, кроме домашних. Ребенку нужно расширять опыт общения с окружающим миром. Первоначально это вызовет ужас у малыша, но если мама будет рядом тревога потихоньку уляжется и ребенок почувствует себя в безопасности. Я советую вам записаться на занятия в какой-нибудь хороший развивающий центр, знаете, есть замечательные программы на базе методики Монтессори. Самое главное, чтобы малыш общался с другими детьми и взрослыми в маменном присутствии, группы не должны быть большими!.. Чем раньше вы начнете увеличивать радиус контактов малыша, тем легче будет перебороть эту проблему. И не  бойтесь его бурной реакции: малышу нужно время, чтобы адаптироваться, привыкнуть, держитесь спокойно и уверенно. Самое главное, чтобы контакты с другими людьми были регулярными и достаточно продолжительными — минут 30 -40.

06.04.13

Ув.Мария, оградите ребенка от незнакомых людей.настольеко, насколько сможете. пусть пока играет с детишками. И покажите врачу, котрый у вас на участке.Посетите невролога.Ели вы будее спокойны, то ребенок, если он просто был испуган и неврологически здоров, скоро успокоится. 

06.04.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store