беременна или нет помогите разобраться - вопрос №600336

Здравствуйте на 22 день цикла сдавала гормоны 17-ОН-прогестерон — 11,53, пролактин — 750,48, эстрадиол — 1364, хгч- меньше 1.2, базальная температура с 18 марта по сегодняшний день держиться от 37-37,3, задержка 2 дня, очень болят яичники и в животе все бурлит кипит как будто в тулает недоходила, грудь набухла и болит сильно, я 1,5 месяца после лапароскопии — проверены трубы-проходимы,удалено желтое тело в левом яичнике. Может это быть беременнность? к врачу иду в понедельник, но сейчас уже страшно

Ответы

17-ОПГ абсолютно не информативен на 22 день цикла, пересдайте на 3-4 день цикла, это важно. Пролактин повышен несущественно, лучше бы анализ пересдать после подготовки  к нему ( в любой день цикла). Нормы эстрадиола укажите для вашей лаборатории. Беременности, к сожалению, нет, ХГЧ слишком низок.