Архангельская область

Как заставить компанию из США предоставить счет фактуры - вопрос №600367

Здравствуйте. Такой вопрос — Как заставить компанию из США предоставить счет фактуры, я нахожусь в России. Я оплачивал заказ через платежную систему Paypal. Из Paypal есть все подтверждения что я платил данной компании число, сумма, номер перевода. Имею выписку из Paypal, но в выписке не написано не мой адрес, не моя фамилия и имя. Но компания Paypal потверждает что я переводилнаихсчет 81,70 usd. Я пытался по хорошому попросить их дать мне счет фактуры за что я делал им платеж. На что они говорят мне — что бы я зашел на их сайт в платежный шлюз, там имеется счет фактуры. Но я не могу зайти туда, так как они передали мой платежный шлюз 3 лицу — без моего права. Я хочу судится с данной компанией, и они отказываются отсылать мне счет фактуры. Как можно заставить их это сделать правовым способом?вот что у них написано в информации:
Мне нужна копия моего счета оплаты. Как я могу их получить?

В настоящее время мы не можем отправить копию счета-фактуры, но вы можете напечатать одну из нашей биллинговой системы.

Просмотр истории платежей и печати счетов

Пожалуйста, войдите адресу: https://gbclient.hostgator.com.
В Платежная информация, нажмите кнопку Просмотр истории платежей.
Прокрутите до нужной фактуры и нажмите Счет # в первой колонке. Это будет отображать всю страницу счета, которые можно распечатать для своих записей.
Просмотр неоплаченных счетов-фактур

То есть они предоставляют счет фактуры. Но только в платежном кабинете — а они передали доступ к моему платежному кабинету. и как забрать этот счет фактуры я не знаю. А меня они уже просто игнорируют

Зарание спасибо

Ответы

Правовых способов решения споров с фирмами из США, как таковых, практически нет, поскольку с США нет договора о правовой помощи по гражданским и иным спорам. Единственный способ, который признается практически всеми странами — разрешение споров третейским судом. Решения третейских судов признаются и исполняются почти во всех странах, в США точно. К сожалению, в России этот способ слабо развит и почти никто, особенно во взаимоотношениях с контрагентами, находящимися за границей, не использует третейскую оговорку. Третейский суд, вообще то это особая тема и не для Вашего случая. Если коротко, то если партнер из США ничего не сделает добровольно, заставить его что-то сделать Вы не можете. Не понятно только. Если Вы что-то заказали для себя лично, то зачем Вам счет-фактура. Если Вы что-то заказали для юридического лица, то зачем и на каких законных основаниях производили оплату не через расчетный счет.