директору небольшой фитнес студии, с... - вопрос №600386

директору небольшой фитнес студии, с хорошим и дружным составом сотрудников необходимо набрать новых сотрудников (амбициозных, активных, идейных). Как сохранить хорошие отношения со старыми опытными сотрудниками и ввести безболезненно для всех сторон новых сотрудников?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Приятно встретиь человека, который так переживает за коллектив, что обращается за помощью к психологам. И как директору студии сповезло с Вами, побольше бы таких осознанных людей.

По сути Вашего воаропса. Если директор не планирует замены старых сотрудников на новых, тогда особых трудностей с введением свежих сил возникнуть не должно.

Я бы рекомендовала поставить «старичков» в известность о прибытии «подкрепления» и заверить их, что никому из них не грозит увольнение. Затем при приходе на работу каждого нового сотрудника представлять его/ее коллективу как специалиста в его области (Вы ведь будете проверять какой у новых людей опыт, навыки и т. д.). Можно организовать корпоративное мероприятие где будет не формальное общение, конкурсы, игры (дальше придумаете сами).

На Западе есть правило каждые 3 года вливать в коллектив новых сотрудников, считается, что на новом месте работы человек больше хочет себя проявить и реализовать свой потенциал, со временем это стремление как бы угасает, все приедается и сотрудники «расслабляются».

Похоже директор небольшой фитнес студии планирует сделать именно такое «обновление». Надеюсь мои рекомендации помогут хорошему и дружному коллективу стать еще и амбициозным, активным и идейным.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.