я ничего из себя не представляю - вопрос №600416

Я учусь в одиннадцатом классе.Одноклассники не принимают меня за человека, относятся ко мне отрицательно. И если уж я не могу наладить с ними отношения(уж поверьте, пыталась не единожды), мне хочется забить на них и перестать обращать внимание на их негатив в мою сторону.Хочеться стать этакой отстраненной от всех этих людей девченкой с хорошим чувством юмора, всегда говорящей правду, какой быона не была, в речах которой всегда присутствует сарказм. НО: я теряюсь при общении с людьми.Я очень боюсь неизвестно чего, когда сижу за партой, или когда иду по коридору.Я социопат какой-то.Мне хочется, чтобы мои одноклассники, увидев такую дерзкую девченку захотели со мной общаться, а я их могла бы так же грубо отшить, как это делали они в свое время.И я впринципе уверена в том, что внутри меня есть эта девченка, да вот на волю выпустить её не могу, так как, во-первых -я боюсь реакции людей, будут говорить, что корчит из себя крутую, а сама из себя ничего не представляет, во-вторых — я не могу думать при общении с людьми, я «несу пургу», говорю очень странно, робею, боюсь чего-то, мыслю смутно, не могу думать в этот момент, и в итоге дрожащим нестабильно дергающимся голосом говорю бред. Мне хочется побороть этот страх.
А, вообще, сначала я была настроена очень положительно к эти людям.Я всегда им улыбалась и помогала, но у них какая-то негативная энергетика, они постоянно давят ей на меня и я чувствую себя хуже их.Хотя, скорее всего, так и есть ...
Прошу помогите, сама себя изнутри «поедаю», я долго не выдержу, словами не описать, как мне плохо… помогите...

Дополнение автора от 06.04.13 22:38:11

Мне уже есть 18 лет.Зовут Виктория.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Ув.Виктория, со страхом справиться возможно.Возможно наладить общение.но при этом необходимо поднять самооценку, что оже возможно.но это не делается за один раз. Вам нужна коррекция вашего характера, ваших убеждений и привычек.Это требует времени и, конечно это работа платная.  вы можете просмотреть профили экспертов и выбрать любого.котрый вам понравится и с которым вы будете готовы работать над своей проблемой.