я ничего из себя не представляю - вопрос №600416

Я учусь в одиннадцатом классе.Одноклассники не принимают меня за человека, относятся ко мне отрицательно. И если уж я не могу наладить с ними отношения(уж поверьте, пыталась не единожды), мне хочется забить на них и перестать обращать внимание на их негатив в мою сторону.Хочеться стать этакой отстраненной от всех этих людей девченкой с хорошим чувством юмора, всегда говорящей правду, какой быона не была, в речах которой всегда присутствует сарказм. НО: я теряюсь при общении с людьми.Я очень боюсь неизвестно чего, когда сижу за партой, или когда иду по коридору.Я социопат какой-то.Мне хочется, чтобы мои одноклассники, увидев такую дерзкую девченку захотели со мной общаться, а я их могла бы так же грубо отшить, как это делали они в свое время.И я впринципе уверена в том, что внутри меня есть эта девченка, да вот на волю выпустить её не могу, так как, во-первых -я боюсь реакции людей, будут говорить, что корчит из себя крутую, а сама из себя ничего не представляет, во-вторых — я не могу думать при общении с людьми, я «несу пургу», говорю очень странно, робею, боюсь чего-то, мыслю смутно, не могу думать в этот момент, и в итоге дрожащим нестабильно дергающимся голосом говорю бред. Мне хочется побороть этот страх.
А, вообще, сначала я была настроена очень положительно к эти людям.Я всегда им улыбалась и помогала, но у них какая-то негативная энергетика, они постоянно давят ей на меня и я чувствую себя хуже их.Хотя, скорее всего, так и есть ...
Прошу помогите, сама себя изнутри «поедаю», я долго не выдержу, словами не описать, как мне плохо… помогите... 



Дополнение автора от 06.04.13 22:38:11

Мне уже есть 18 лет.Зовут Виктория.

Вопрос задан анонимно
06.04.13
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

06.04.13

Ув.Виктория, со страхом справиться возможно.Возможно наладить общение.но при этом необходимо поднять самооценку, что оже возможно.но это не делается за один раз. Вам нужна коррекция вашего характера, ваших убеждений и привычек.Это требует времени и, конечно это работа платная.  вы можете просмотреть профили экспертов и выбрать любого.котрый вам понравится и с которым вы будете готовы работать над своей проблемой.

06.04.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store