мочеиспускание - вопрос №600430

Когда хочу помочиться-то, Если потерпел минуты 2-3, тогда небольшое количество мочи выливается не успевая дойдя до туалета, не сдерживаю. Раньше такого не замечал, что это может быть?? Причём не хочу сначала, а потом резко приспичивает сразу сильно.

2 ответа

Ответы

Обратитесь к доктору, сдайте анализы. Это могут быть признаки воспалительного процесса мочеполовой системы. Не затягивайте. Это серьёзно.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Сергей.Часто недержание мочи сопровождается позывом к мочеиспусканию и частыми мочеиспусканиями в дневное и ночное время-ургентное недержание мочи.Может быть:1)инфекция мочевого пузыря, предстательной железы и уретры.2)интоксикации, в том числе и алкогольной.3)при эндокринных заболеваниях(сахарный диабет-цистопатия, тиреотоксикоз)4)прием больших доз седативных препаратов,5)эмоции, стресс-гипермобильный мочевой пузырь.5)заболевания предстательной железы, спинного мозга.Лечение зависит от причины.Необходим осмотр уролога, обследование по определенному плану с целью уточнения диагноза и назначения лечения, при необходимости осмотр невролога и эндокринолога.Ан.крови, мочи.Ан крови: сахар, мочевина, сиаловые кислоты. фибриноген.УЗИ почек, предстательной железы, мочевого пузыря.Мазок из уретры, при необходимости-ан.сока простаты, ПСА. А пока: в питании ограничить специи, маринады, сладости.Можно брусничный морс.До осмотра врача желательно вести дневник: объем потребляемой жидкостьи   количество мочеиспусканий, включая эпизоды недержания и объем мочи при мочеиспускании.Можно пользоваться урологическими прокладками и памперсами(чтобы не испытывать неловкость при неудержании, исключить запах мочи для окружающих.)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.