мочеиспускание - вопрос №600430

Когда хочу помочиться-то, Если потерпел минуты 2-3, тогда небольшое количество мочи выливается не успевая дойдя до туалета, не сдерживаю. Раньше такого не замечал, что это может быть?? Причём не хочу сначала, а потом резко приспичивает сразу сильно.

06.04.13
2 ответа

Ответы

Обратитесь к доктору, сдайте анализы. Это могут быть признаки воспалительного процесса мочеполовой системы. Не затягивайте. Это серьёзно.

Удачи Вам! 

06.04.13

Здравствуйте, Сергей.Часто недержание мочи сопровождается позывом к мочеиспусканию и частыми мочеиспусканиями в дневное и ночное время-ургентное недержание мочи.Может быть:1)инфекция мочевого пузыря, предстательной железы и уретры.2)интоксикации, в том числе и алкогольной.3)при эндокринных заболеваниях(сахарный диабет-цистопатия, тиреотоксикоз)4)прием больших доз седативных препаратов,5)эмоции, стресс-гипермобильный мочевой пузырь.5)заболевания предстательной железы, спинного мозга.Лечение зависит от причины.Необходим осмотр уролога, обследование по определенному плану с целью уточнения диагноза и назначения лечения, при необходимости осмотр невролога и эндокринолога.Ан.крови, мочи.Ан крови: сахар, мочевина, сиаловые кислоты. фибриноген.УЗИ почек, предстательной железы, мочевого пузыря.Мазок из уретры, при необходимости-ан.сока простаты, ПСА. А пока: в питании ограничить специи, маринады, сладости.Можно брусничный морс.До осмотра врача желательно вести дневник: объем потребляемой жидкостьи   количество мочеиспусканий, включая эпизоды недержания и объем мочи при мочеиспускании.Можно пользоваться урологическими прокладками и памперсами(чтобы не испытывать неловкость при неудержании, исключить запах мочи для окружающих.)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

06.04.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store