В данный момент стоит цель :создать «грамотный» интернет сайт по нашей тематике - вопрос №600438

Добрый день! Наша компания, занимается Поставкой расходных материалов для линий розлива( прессформы, преформы, наклйки и тп). В данный момент стоит цель: создать «грамотный» интернет сайт по нашей тематике. Ресурс уже существует по адресу rozlivengineering.ru, но сайт не пользуется популярностью у наших потенциальных клиентов, критику считали не уместной, пока она не стала систематичной. Уважаемые эксперты, нужен специалист по созданию сайта. Передтемкак присылать ваши предложения по редизайну сайта, хотелось бы услышать Ваше конструктивное мнение о том что действительно не так, что нужно поменять и тп. Ждем комментарии и предложения, с лучшим по нашему мнению начнем работать незамедлительно. С Уважением, Антон.

Лучший ответ по мнению автора

Бегло просмотрел сайт и есть несколько замечаний:

Главная страница сайта неинформативна, практически отсутствует текст.

Нет описания кампании, кто-где-зачем и так далее, нет прописаного на главной региона с которым работаете.

В разделе контакты нет полных контактов, только телефоны, без отделов, допустим отдел снабжения, приемная и тому подобное.  Лишние элементы ( календарь, курс валют ) Далее, по техническим моментам:

нет карты сайта для поисковиков

некоректный файл роботс.тхт

низкая скорость заргрузки сайта. сайт очень неповоротлив  ( сделан на CMS Joomla, который в принципе для сайта компании тяжеловат )

не совсем правильно прописаны мета-теги для главной, как следствие и на остальных страницах возможны проблемы

сайт практически не продвигался и не только не находится в поиске по ключевым словам, но и вообще по моему не имеет семантического ядра.

Вывод  — очень неудобный, неоптимизированный сайт. Если сделать подробный анализ сайта, то думаю. он покажет довольно много ошибок со стороны внутренней оптимизации.  Как вариант — переделать его практически полностью, сменить CMS, дизайн, сохранив по возможности  структуру, адреса страниц и тексты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я не претендую на роль специалиста, но выскажусь с точки зрения пользователя. Сразу не понравился здоровый экран с меняющимися картинками. Во-первых он несильно, но грузит систему, (комп у меня средний — офисный) и прокрутка страницы подтормаживает (а это раздражает), во-вторых — при переходе по любой ссылке каждый раз упираешься в этот экран! Уж если я пошел по внутренней ссылке, то мне уже точно не нужно смотреть на эти картинки. Вот прошел я по ссылке Клей. Появляется окно с прокруткой! Это тоже вообще не удобно! Приходится управлять прокруткой Вашего окна и окна браузера! Такие окна нужны для вывода текста, который пользователь должен почитать, только если ему интересно. А в данном случае это окно неуместно. Крутящаяся шестерня — это круто, но она тоже только тормозит систему. Хорошо, когда сайт живой, но как-то бы поаккуратней надо сделать, что-ли…

Добрый день Антон.
К сожалению я не спел посмотреть сайт - Обслуживание данного сайта было приостановлено= написано (((
Но это не беда. За 8 лет я поставил на ноги кучу сайтов, думаю помогу и Вам. Я готов пообщаться голосом в скайпе или в переписке здесь, чтобы вы убедились в моей компетенции в данной отрасли.
Могу показать примеры моих работ, в т.ч. и по модернизации подобных проектов.