Есть ли у меня шанс управлять автомобилем - вопрос №600446

Здравствуйте, я состою на учёте у психиатра. Семь лет назад мне дали 2 группу инвалидности. В розовой справке написано общее заболевание. Три раза мне выдавалась справка сроком на один год, теперь она у меня бессрочная. Раньше на приём к врачу я ходил несколько раз в год. Теперь я больше года к нему не обращаюсь, т. к. жалобы у меня наздоровье (стрессы, дипрессии, бессоница и т. д.) отсутствуют. Я работаю, имею постоянный средний доход. Не имею вредных привычек. У меня такая ситуация: мне нужен автомобиль для личных нужд (занятий пчеловодством, езды на дачу и т. д.), но врач меня не допустит к управлению транспортным средством, т. к. я состою у него на учёте. Вопрос: могут ли меня снять с учёта (если жалоб на здоровье у меня нет) или дать направление на обследование в стационар для допуска к управлению транспортным средством. Есть ли у меня шанс управлять автомобилем, или шансов никаких?

Ответы

Здравствуйте! Если у вас группа инвалидности попсихиатрии, то для начала необходимо снять инвалидность, а затем обратиться к психиатру с просьбой о направлении в стационар для снятия диагноза. Только по такой схеме вам в дальнейшем могут дать разрешение на управление машиной.

С уважением.