жена агрессивна,постоянно говорит,что я не... - вопрос №600462

Добрый день.Меня зовут Анатолий. жена агрессивна, постоянно говорит, что я не выполняю обещания и всегда виноват. Родила она 7 месяцев назад. Как сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анатолий, первое, нужно выяснить причины агрессии жены. В психологии агрессия считает способом обороны (вспомните высказывание «лучший способ обороны -нападение») И убрать провоцирующие факторы. 

Второе. Нужно научиться принимать компромиссные решения, это позволит минимизировать появление ссор и притензий.

Третье. У вас появился третий член семьи, следовательно изменились условия, в которых вы живете. А это значит, что вам обоим пора менять модели поведения и взаимодействия.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анатолий! Было бы хорошо, чтобы Вы уточнили, как давно у супруги наблюдается смена настроения. Если ее настроение поменялось после родов, то можно предположить, что у нее послеродовая депрессия, которое возникает в первые месяцы после родов и характеризуется снижением настроения, чувством неудовлетворенности, жалобами на судьбу, слезливостью, грустью и т. д. И симптоматика устойчива длительное время. Точнее говоря, до тех пор, пока женщина не обратится за помощью. Состояние обратимое. Обратитесь за консультацией к психиатру или к психотерапевту. С ув. Кучухидзе Мэри Вахтанговна
07.04.13

Елена Владимировна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store