моет ли пенсиооный фонд предоставить информацию - Белгородская область - вопрос №600561

Подскажите пожалуйста в пенсионном фонде России правда имеются данные такие как занимаемая рабочая должность человека на имя которого фирма работодателя делает перечисления? я потерял трудовую книжку и хочу восстановить, могу ли Я или мой новый работодатель получить сведения о занимаемой мною должности и трудовом стаже на прошлой работе через пенсионный фонд куда фирма делала перечисления??? фирма в которой я работалбыла продана и переименована и в бухгалтерии сказали что архив не был сдан и данные утеряны. С уважением. Иван

Ответы

Добрый день. Сведения о должности работника в Пенсионный фонд не сдаются. Вы, либо ваш работодатель может запросить сведения в Пенсионном фонде о периоде работы, наименованиях работодателя, суммах выплат. На основании этих данных можно заполнить трудовую книжку. Сведения о должности можно взять из других документов, если они у вас сохранились (трудовые договора, приказы, расчетные листки о выплате заработной платы).