здраствуйте уважаемые!!!у меня такой вопрос... - вопрос №600579

здраствуйте уважаемые!!! у меня такой вопрос моей бабушки сестра живет в ее квартире с детьми и  мой отец там же жил отец умер в том году имею ли я право на наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Николай вы имеете право на наследство своего отца как наследник первой очереди по закону. если бабушка является матерью вашего отца, тогда после ее смерти вы внук будете наследовать ее имущество по праву представления, вместо ранее «выбывшего» своего отца-ее сына.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Николай Вы вступите в наследство по праву представления вместу умершего Вашего отца… Если умирает наследник первой очереди (таковым является Ваш отец) то после смерти наследодателя (Вашей бабушки) вступают в наследство его дети по праву представления… Но если у Вашего отца есть еще дети (Ваш брат или сестра) то Вы вступаете в равных долях на долю, которая пречиталась бы Вашему отцу...