Не вижу смысла в жизни - вопрос №600653

Здравствуйте! Меня зовут надежда, мне 24 года, замужем, есть ребенок трех лет. Два года назад мой муж встретил другую женщину, мы расстались, но продолжали жить вместе, так как мне некуда было идти с ребенком, я была без работы, училась в институте. Он продолжал нас содержать, причем тех денег то он давал катастрофически не хватало. Я стала подрабатывать. Финансово стало полегче.Помимо этого муж постоянно меня оскорбляет, может ударить, его совершенно не смущает присутствие ребенка. Я в постоянном стрессе, за минуту могу дойти до состояния истерики. Я стала очень злая, постоянно срываюсь.Но я терпела, потому что решила, что когда закончу институт и устроюсь на работу, стану снимать комнату, и все наладится. Я закончила институт, комнату не нашла. Зарабатываю копейки. Ребенок постоянно болеет, так что смысла искать другую работу пока нет, кто будет меня терпеть с постоянными больничными и опазданиями?.. Муж ведет себя все хуже, с ребенком не занимается почти, я по дому делаю все, так он еще и совершенно перестал дават денег, мотивируя болшими выплатами по кредиту, я на свою нищенскую зп кормлю всех троих. Вобщем вышла я на работу, а ничего не изменилось, стало только хуже. И до недавнего времени я не видела выхода из сложившейся ситуации. Но теперьь вижу. Если меня не будет, все станет лучше. Сына заберут бабушка с дедушкой, он там не будет ни в чем нуждаться, вспоминать меня хорошими словами будет. Это лучше, чем в постоянных ссрах и скандалах, со злой, нервной мамой и неадекватным папой. В общем вот. Нашла я выход, теперь самой страшно. Потому что другого я не вижу. Не вижу смысла продолжать жить. Головой понимаю, что все пройдет, это не выход, ребенку нужна мать и все такое, но это не помогает. Я сына очень люблю, хочу чтоб у него все было хорошо. Просыпаюсь по ночам и плачу, представляю как выйду в подъезд и прыгну из балкона. Боюсь что однажды так и сделаю. Помогите мне, пожалуйста!

Дополнение автора от 07.04.13 11:03:36

К родителям уехать не могу, там просто негде жить. Я уже давно бы это сделала, если бы могла

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Прочитала Ваше письмо и сердце сжалось, ВЫ молодая, здоровая женщина, и в Ваших силах все изменить. Вы пишете «я нашла выход, теперь самой страшно», это что единственный вариант? других нет? ВЫ живете с мужем — деспотом, ваш сын постоянно пребывает в стрессе от того и болеет, и что самое грустное учится у вас обоих что такое «счастливая семья».

Не видите смысла продолжать так, живите по другому, ищите спасение, не только для себя, но и для  сына, представьте себе, что будет с ним сразу же после того, что Вы хотите сделать, что он увидит, какие услышит слова от «папы», ваши похороны, переезд к бабушке и сиротство НАВСЕГДА. Вы такого будущего хотите для своего ребенка. Самая хорошая бабушка не сможет заменить ребенку Маму.

На первый взгляд ситуация кажется безнадежной и все же всегда есть выход, вы нашли самый плохой вариант. Я бы очень хотела, чтобы Вы нашли в себе силы спасти себя и своего сына.

Мужежства Вам и силы для принятия верного решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте! Понимаю ваш крик души. Не буду вам давать советы, только одно пожелание — а почему бы вам вместе с сыном не уехать к родителям, восстановить там свои силы, с мужем сделать паузу, а там и решение найдётся.

Ув.Надежда.если вы совершите суицид, то тем самым вы покажете своему ребенку путь, как решать сложные жизненные проблемы. вы этого хотите?.. тогда прекращайте себе рисовать страшные картины. Вы кормите мужа.Почему? Разве он платит алименты ребенку? естьмасса выходов из трудных ситуаций. суицид-это такая месть тем людям, которые остаются жить после вас.А вашей матери и вашему отцу? Вы поговорите с вашими родителями.у них жить негде, но возможно они подскажут вам выход.Может быть они на время возьмут ребенка и вы сможете лучше устроиться на работу.Ведь вы пишете, что, после вашей гибели, ребенка возьмут дедушка и бабушка.Так вот просите их сделать это сейчас.Тогда вас возьмут на работу, потому что вы не будете связаны болеющим ребенком.Вы лучше предсавляйте себе, как вы выйдете замуж за нормального человека и будете богаты и счастливы.если вы будете представлять эти вещи.то ваш ум будет направлен не на переживание мести оставшимся, а на продолжение жизни.

Найдите на ютубе видеофильмы. Они называются секрет, секрет два, успех и т. их целая серия. Там рассказывают, как исполняются желания. Желаете погибнуть-погибнете.Желаете жить хорошо-будете жить хорошо. И в Библии сказано:«Стучите и откроется.ищите и обрящете(обретете). Поэтому люди давно пользуются этими средствами для улучшения жизни.И только ленивые не хотят слышать и не хотят менять свои установки. Удачи вам.