Знание Закона - вопрос №600786

Каков штраф за езду без номеров на мотоцикле?
Можно ли получить номера на мотоцикл в ГАИ без прав?

Дополнение автора от 08.04.13 13:59:22

Возникла проблема, при страхования ОСАГО, нужно предъявить права категории А, чтобы они расчитали риски и др.
Как быть?
Я слышал, что есть «какая та расширенная страховка ТС»
Если кто то знает о ней пожалуйста распишите.
Заранее спасибо!

Дополнение автора от 08.04.13 16:23:58

У родственников нету категории А.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, за управление т/с без регистрационных номеров, согласно ст. 12.2 ч. 2 КаАП РФ, полается штраф в размере 5 т.р. либо лишение водительских прав сроком от 1 до 3 месяцев.

Если вы не имеете водительских прав, вы можете поставить на учет свой транспорт и получить номера, необходимые документы, предыдущий эксперт вам уже описал, повторно нет смысла их указывать, также о полном перечне документов вы можете ознакомиться в любом отделении ГАИ их как правило вывешивают на стендах, вместе с образцами их заполнения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот список того, что нужно иметь при себе для регистрации мототраспортного средства:

  • Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства
  • Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств
  • Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат
  • Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа
  • Документ, удостоверяющий личность гражданина
  • Регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
  • Паспорт транспортного средства
  • Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий
  • Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства
  • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства
  • Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Чтобы застраховать мотоцикл. вы можете являться собственником, а страхователь с примеру ваш отец или брат, с категорией А и страховка будет рассчитана по его стажу вождения. Страховку оформите без ограничений.