гражданство в РФ - Ростовская область - вопрос №600807

ребенок родился 23.08.2003г. на территории России. Оба родителя имеют Росийское гражданство и соответственно паспорта РФ. В каком порядке оформляется гражданство ребенку, на основании каких нормативных документов и нужныли иные документы, справки кроме паспартов родителей и свидетельства о рождении ребенка?

Ответы

Здравствуйте!

Один из родителей со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка обращается в миграционную службу — где на свидетельстве о рождении проставляется гражданство ребенка, а также выдается соответствующая справка. Больше никаких документов не требуется.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.