Тульская область

Добрый день! Меня лишили права... - вопрос №600890

Добрый день! Меня лишили права 13.08.2012г. в Москве. Сама живу в Туле. 28.08 состоялся суд на который я не явилась так как была в положении. В протоколе указала, чтобы суд проводился по месту жительство. Но почему то проходил в Москве. Теперь уже срок истек и я хотела забрать их. Мне постановление пришло на почту заказным письмом. Я звонила в суд.Они мне сказали что постановление еще не вступило в силу потому что они еще не получили уведомление о том что я получила письмо. Что мне в такой ситуации делать?

Ответы

У вас есть реальная возможность отменить принятое по делу постановление. Если вы действительно указали в протоколе прошу рассмотреть дело по месту жительства и действительно зарегистрированы в другом регионе, а суд либо не рассмотрел ваше ходатайство (не заметил) или отклонил его (что не законно), вынес постановление по месту совершения правонарушения, то получив постановление по почте обжалуйте его в вышестоящий суд с требованием отменить его и прекратить дело за истечением срока давности.