Пермский край

мой атомобиль находится в залоге... - вопрос №600907

мой атомобиль находится в залоге у банка я исправно плачу кредит, но есть еще задолженность в судебные приставы, может ли суд забрать автомобиль

Ответы

Если до момента полной выплаты кредита и снятия залога с автомобиля банком-кредитором у Вас будут какие-то другие невыплаченные долги, то приставы могут смело арестовать Ваш автомобиль — в зависимости от размера долгов.

долг должен быть пропорционален стоимости имущества подлежащего аресту, но скажу сразу что имущество в целях его быстрой реализации оценивается на порядок ниже рыночной цены.

Пристав может арестовать и выставить автомобиль на продажу.

Если автомобиль залоговый, то на продажу он будет выставлен с обременением.

(если Ваша задолженность, к примеру, 10 000 руб., а стоимость автомобиля 500 000 руб., то пристав не будет арестовывать автомобиль)