Слезится глаз.. - вопрос №600984

У меня очень сильно болит голова, нос и горло. Нос заложен и все время слезится правый глаз уже 2 день… Температуры нет. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Александра.Головная боль, боль при глотании, возможно продромальный переиод ОРЗ, обратитесь к терапевту, или лор врачу.Заложенность носа и слезотечение может быть проявлением аллергии.Желателен осмотр с целью уточнения диагноза.С ув.л.А.Если не затруднит оцените совет.

Здравствуйте, Александра. Возможно у Вас вирусная инфекция. которая затронула и слёзно-носовой канал(отёк, нарушение оттока слезы в носовой ход). Прокапайте Офтальмоферон(глазные капли) и противовирусное лечение, сосудосуживающие капли в нос, антисептики спрей в горло или полоскание, горячие ванночки для ног с пихтовым маслом, но всё это желательно после осмотра терапевта. Выздоравливайте.

Уважаемая Александра, предварительно у Вас признаки ОРЗ.

Лечение симптоматическое:

— обильное тёплое питьё для снятия интоксикационного синдрома

— промывания носа 1% расвором пищевой соли

— также можете использовать другие методы лечения при помощи трав, близкие Вам.

Рекомендую обратиться к Вашему семейному врачу.

Но на момент моего ответы Вы уже должны быть здоровы!

И не забывайте оценивать экспертов :)