Страх растраченной молодости - вопрос №600993

Добрый день! Мне 21 год. Мне начинает казаться, что я живу только ради пополнения банковского счета. «Еще один день — еще один доллар». Сколько бы денег не было, я постоянно чувствую что их очень мало и мне просто становиться страшно. День за днем, уже несколько лет я их зарабатываю и зарабатываю — денег становиться больше — но мне от этогоне легче.

У меня такое чувство, что моя жизнь проходит впустую, я старею и скоро стану никому не нужным. Есть много увлечений — но я ими занимаюсь редко, вдохновения нет. А что если инфляция? А если я просто завтра помру? Получается, я просто растрачиваю свою жизнь? Но что же тогда делать, если денег много не бывает, а жизнью наслаждаться тоже хочеться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Освободитесь от страхов, научитесь наслаждаться жизнью в полном её объеме, не освободитесь — останетесь вечным заложником у страхов, боязни потерь, ужаса остаться без денег и т.д. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Вы живете в постоянном страхе, это очень тяжело, какое уж тут наслаждение. Чтобы получать его, нужно перестать бояться. Обращайтесь за личной консультацией, научу.

Александр. Самая лучшая инвестиция — это инвестиция в свое развитие.

Анна.