ПО - вопрос №601092

помогите решить интеграл

sin 5x cosx dx

Лучший ответ по мнению автора

интеграл sin 5x cosx dx = 1/2 интеграл sin(5x+x)dx +1/2 интеграл sin(5x-x)dx=

=-1/12 cos 6x -1/8 cos4x +C

Буду благодарна, если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

sin 5x cosx = (sin(5x-x) + sin(5x+x))/2 = 1/2 (Интеграл(sin4x dx) + Интеграл(sin6x dx)) = 1/2 * ((-1/4)*cos4x) + 1/2 * ((-1/6)*cos6x) + C

зачем так сложно решать, если можно проще  и правильно:

интеграл( sin 5x cosx dx)=интеграл(sin 5x dsin x)= -5сos 5x+c, где с = const

Думаю, что маткаду в деле нахождения интегралов можно доверять

я доверяю своим знаниям)