материнский капитал - вопрос №601202

Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь трех лет, для выкупа доли квартиры у моей мамы? 1/5 на жене, 1/5 на мне и 3/5 на маме.

Ответы

 Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, в вашей ситуации воспользоваться напрямую материнским капиталом невозможно на приобретение квартиры путем выкупа определенной доли, до достижения Вашим ребёнком 3-летнего возраста. Вместе с тем, сейчас Вы можете воспользоваться кредитом для указанных целей, а вот в качестве первоначального взноса можете использовать средства материнского капитала, причём в полном объёме.

Удачи, Андрей!

Буду искренне признателен за высокую оценку своего ответа и признания его лучшим. С уважением, Владимир Ковалёв.