Моя жена наркоманка Употребляет психотропный... - вопрос №601237

Моя жена наркоманка.Употребляет психотропный порошок мефедрон(китайская соль)внутривенно на протяжении полутора лет.Неоднократно пытался помочь ей вылезти из этого болота: увозил в закрытый реаб.центр., откуда она через пару месяцев сбежала.Обещала не колоться больше, но увы пошло все как и раньше.Приходилось мне ее бить.Помогало, но не надолго.Затем я уходил от нее, она возвращала меня своими обещаниями о том, что не будет колоться.Месяц назадя от нее ушел.Она сама ко мне прибежала, говорит: я умру без тебя, не бросай, люблю тебя, помоги мне, увези в деревню подальше от города.Я простил ее и увез в деревню.Здесь мы пробыли неделю.Она пыталась всячески схитрить, чтоб сьездить в город.В итоге молча уехала туда.И звонит мне: прости я у подруги на ночь, выпить охото.Я знаю, что она за дозой поехала.И ответил прощения больше не будет.Иди с миром.Утром приехал к подруге ее тоже наркоманка и выкинул все вещи жены возле подьезда.Она не ожидала этого, стояла потерянная.А я сказал ей: счастья тебе.И уехал.Знаю одно больше всего она боялась потерять меня.Как вы считаете правильно я сделал? И данный поступок будет являться мотивом для возникновения у нее окончательного желания бросить эту дурь.

Ответы

Доброго времени дня Владимир! Думаю, что нет! Не существует таких болезней и зависимостей, которые можно было бы лечить битьём и угрозами. Наркоток, о котором идёт речь, мощнее героина, по способности вызывать зависимость в разы! Я так понимаю, что Вы были у неё единственным шансом к избавлению от этой дряни, сама она не сможет! И в Вашей ситуации, думаю не советы нужны, а конкретные действия. Практически, по времени, этот процесс занимает около недели. Опыт работы с данной проблемой около 5 лет. Контакты в интернете. Удачи.

Доброй ночи. К сожалению, Владимир, ваша жена не сможет бросит эту дурь. Даже, если ваша жена сама захочет бросить колоться, у нее это желание, даже при самом огромном желании, может не получиться. Это вы подтверждаете своим грустным рассказом. Слишком велика у вашей жены тяга к наркотикам, которая не проходит просто так, легко и просто, потому что при приеме включен центр удовольствия. Да и личность вашей жены, уже, к сожалению, деформирована. Думаю, вы уже видите, что это совершенно другая личность, совсем не напоминающую ту, которую вы когда -то полюбили.

Вам нужно больше не поддаваться на ее уговоры и не верить жене. Вам лучше расстаться. К сожалению, вы уже ничем не поможете своей жене. Вам самому стоит получить психологическую помощь, и начать свою новую жизнь, пока попытка перевоспитать женщину жестокостью, не стала вашей привычкой и не испортила вашу будущую жизнь.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Владимир! нет, к сожалению вы сделали не правильно! это не заставит её «завязать»! только вы сможете ей помоч, и вы действительно можете! а лишив её смысла держаться за эту жизнь, вы бросите свою жену на самое дно. она употребляет не специально, не назло вам, ваша жена больна! ей нужна помощь. как уже здесь заметил мой коллега, существуют методы лечения. Если в вас остались чувства к своей жене и вы готовы за неё боротся, то это вполне реально! У меня есть ответ на ваши вопросы. обращайтесь!