как добиться от парня предложения жить вместе - вопрос №601282

мы с моим мч встречаемся 3 года, но наши отношения не движутся дальше. незнаю, может он боится чего-то большего и говорит только о том, что в будущем мы будем жить вместе, но когда? я нехочу вечно жить по разным углам и ждать нашей встречи. как его подтолкнуть своими действиями к этому шагу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дорогая Мария! Действительно, 3 года — это очень большой срок для того, чтобы просто встречаться. Ваши переживания вполне обоснованы. Но перед тем, как задать вопрос, «как подтолкнуть мч к браку?», вам нужно честно самой себе ответить на вопрос, чего вы хотите? Вам нужен лишь штамп в паспорте и статус жены или же вам нужен муж-семьянин и крепкий брак?

Если — первое, то ваша проблема легко решаема. МЧ можно стимулировать, замотивировать, спровоцировать… и.д. Сейчас много психологов предлагают целые тренинги, как управлять мужчиной, как выйти замуж и пр. Суть их заключается в правильном использовании некоторых психологических приемов. В том, чтобы научить вас эффективно себя вести. Но вы должны четко отдавать себе отчет в том, что это манипуляции. И МЧ женится на вас не потому, что сам почувствовал в этом потребность, а потому, что вы его к этому подтолкнули. И такие манипуляции направлены только на получение штампа в паспорте. А никак не на создание крепкой, благополучной семьи.

Если же вы хотите получить хорошего, ответственного мужа, то ваша проблема гораздо глубже, чем просто «как подтолкнуть». Мч говорит, что вы будите жить вместе, но слова остаются только словами. На деле он тормозит развитие отношений. Его слова — защитная реакция, направленная на то, чтобы успокоить вас и избежать конфликта. Скорее всего здесь идет речь о психологической неготовности к браку мч. Причем, возможно 2 варинта:

1).Психологическая неготовность к браку вообще;

2).Психологическая неготовность к браку именно с вами.

Понять, какой вариан ваш, поможет работа с психологом. И далее. Если вариант 1, то ваше манипулирование бессмысленно. Если вариант 2, то нужно ставить следующие вопросы. Например, что ваш мч хочет видеть в своей жене? И чего не хватает вам для этого? Из этого нужно исходить и над этим нужно работать.

Это работа над собой и над отношеними. Она требует времени и усилий. Поэтому, прежде, чем на нее решиться, спросите себя: стоит ли ваш мч этого?

С уважением, М.Г.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  так все таки   «добиться», подтолкнуть"  или может мотиваировать и стимулировать?  на самом деле все это разные  подходы и дают онт разные результаты  подумайте что из этого вам больше по душе, что вы реально  можете сделать и выберите то, что даст ощутимы и устойчивый результат  … думать лучше вместе с психологом

Здравствуйте, Мария. Добиться вряд ли получится, т.к. все действия направленные на то, чтобы «добиться» будут восприниматься исключительно как давление. Но прояснить ситуацию можно. Вы должны открыто и честно поговорить о Ваших с ним отношениях. Вы правы в том, что не хотите «ждать вечно». Не нужно расстрачивать свои молодые годы. Если Ваш МЧ не готов к к отношениям и максимум, что он Вам дает — это смутные обещания..., то тогда следует задуматься о целесообразности таких отношений для Вас. Быть может у него есть какие-то трудности, связанные с доверием к партнеру или же его просто устраивает такое положение вещей и такое к Вам отношение в формате «любви-дружбы».

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

  Мария, здравствуйте!

  Похоже он еще не готов  сделать все от себя зависящее  для блогополучия любимой девушки.

  Любовь предполагает заботу о другом человеке, заинтересованность  в улучшении его жизни  и развития.Где нет этого, там не может быть настоящей любви. Получается Вы еще половинки, а не единое целое.

  Вы можете сообщить ему о Вашей готовности вступить с ним в половую близость, тогда Вы увидите в чем причина. И подталкивать его не нужно, мужчины очень не любят, когда начинают охотиться за ними.

  Пожапуйста, оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.

Мария, здравствуйте. Если ваш  МЧ пока не сделал Вам предложение, значит его устраивают ваши отношения и он откладывает такое серьезное решение на вечное «потом».

 Добиваться и подталкивать к действиям, считается мужским поведением. Женщины вдохновляют и как бы бездействуют, то есть действуют мягко без напора.

Я поддерживаю идею коллеги Натальи Андреевны поговоритьс ним. Только не выдвигать условия и ставить ультиматумы, а нежно и мягко поговорить. Рассказать ему о своих переживаниях, о том как Вы видите Ваши дальнейшие отношения, что Вы хотите и послушать, что он Вам ответит,иначе действительно придется  "вечно жить по разным углам и ждать нашей встречи". Пока его все устраивает, ему не зачем что — либо менять.

Простите, а вы в отношениях кто? Парень или девушка? Похоже, что вы пытаетесь силой отобрать у него его роль и поменяться местами. Не удивительно, что парень сомневается и колеблется, т.к. в отношениях двух мужчин быть не может. И если он хочет быть мужчиной, то вы попросту не даете ему это сделать, и бежите впереди паровоза. Поэтому отношения и не движутся дальше. Старайтесь быть женщиной в отношениях, чтобы у парня появилось желание добиваться вас, быть для вас опорой, защитником, добытчиком. Тогда он и начнет проявлять инициативу.

Мария здравствуйте, не давить, слово «добиться» вообще выкиньте из своего арсенала, которым Вы пользуетесь для общения с противоположным полом.

Чтобы понять чего боится или как настроен Ваш МЧ конечно нужно больше информации о Ваших отношениях, что происходит, что хорошего и что есть негативного, так как вариантов может быть много. Все это можно сделать на консультации с выбранным экспертом. С уважением Татьяна.

Жили-были парень и девушка. И захотела она, чтоб они жили вместе. И стала думать, как парня-то привлечь. И сказала она ему: «Или будем жить вместе  — или расходимся навсегда». А парню хорошо жилось с папой и мамой и ответил он девушке: «Давай расходится». А девушка ушам своим не поверила. Ещё уловку придумала. «А давай проведем последнюю ночь!» Он согласился. А у неё целая ночь будет ещё на уговоры. Но парень всё-равно отказывается.

Тогда утром девушка горько плакала, говорила, что на всё согласна и будет так как он захочет, что не сможет она жить без него. Пожалел её парень и привел к себе домой, где значит его родители то и жили.

Расстались они вскоре: парень-то инфантильным оказался, без указу матери-отца и сделать ничего не мог, а девушка изначально заняла зависимую позицию на всё-то согласившись и взглянувши на свово любимого, что каким мужем-то он будет.

Тут и сказке конец, Мария.

Но есть ещё и другие сказки. Анна Терехова.

Доброго вам дня, Мария!

Похоже вы сильно обижены на парня, поэтому вам нужно вначале разобраться со своими чувствами, чего больше — обиды или любви. Из того состояния, в котором вы сейчас находитесь, вряд ли добьётесь того результата, к которому стремитесь. Вы недовольны ситуацией. Вы недовольны парнем. Так что попахивает конфликтом. А он вам нужен, кофликт?

Чего хочет молодой человек, знает только он, поэтому вначале хорошо бы поговорить с ним на эту тему спокойно и доброжелательно. Выслушать его и приложить все силы, чтобы понять его, понять чего хочет он. И тогда вы уже будете знать что и как делать дальше.

Жить вместе или не жить придётся вам решать двоим. И как жить, тоже нужно решать обоим. И строить ношения нужно строить сообща и вместе. Начинайте уже сейчас, тогда и трудностей в совместной жизни встретите меньше.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте.

Мария, вы правильно рассуждаете, не всегда нужно ждать активности со стороны мужчины.

Можно и самой попытаться что либо сделать, для сдвига отношений в ту, или иную сторону.

Обращайтесь.

Здравствуйте, Мария!

Я понимаю вас -вам хочется определенности и хочется быть вместе с МЧ.

Но похоже у вашего МЧ нет уверенности, ответственности, намерений и действий и он говорит об этом только… И он только говорит о вашем возможном совместном проживании-это декларация. И возможно еще то, что его устраивает такая ситуация.

Почему бы вам не поговорить откровенно что он хочет и как дальше видит ваши отношение, что его останавливает на пути к совместному проживанию? Пусть назначит конкретную дату и вы приготовьтесь к ней-обыграйте какими -то положительными ритуалами встречи-праздничный ужин или еще что-нибудь этакое… Это как вариант.

Вы же понимаете, если человек нерешительный, робкий, стеснительный, то его можно как-то  «подтолкнуть» -взять инициативу в свои руки. А если человек не хочет сам и только декларирует свои намерения, то это уже будет манипуляция и это ему может не понравится.

Успехов вам и мудрых решений!

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта.

С уважением, Людмила.