один утверждает что в комнате... - вопрос №601330

один утверждает что в комнате надо поставить темные жалюзи так как комната окнами к югу и поетому и так достаточно светлая светлая другой настаивает на светлых жалюзях мотивируя тем что летом в этой комнате будет жарко кто прав и почему

Лучший ответ по мнению автора

в комнате надо поставить светлые жалюзи, они будут отражать часть теплоты.А с темными жалюзами получится темная комната, если их не будем поворачивать, так чтобы плоскости жалюзей были параллельны солнечным лучам, что не реально.Т.к. черный цвет не отражает.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров