заболел кот - вопрос №601346

У меня заболел котёнок. Пропал аппетит. В связи с этим похудел и ослаб. Глазки закисают. (симптомы выражены последние 5-8 дней)

Котенку почти год, он особо не вырос (правда его сильно рано от грудного вскармиливания оторвали).

Глазки протираем 2-3 раза в день.

Проконсультируйте пожалуйста. Чем лечить. Может народные методы существуют.

Ответы

Народные методы существуют, но не всегда помогают. От инфекции — что, как я понимаю, и есть причина болезни Вашего котика — котенок может погибнуть. Если Вы готовы рискнуть его жизнью, протирайте глазки и поите насильно нежирным бульоном 100 мл в день.

Котенка нужно срочно показать ветеринарному врачу и лечить интенсивно!