Республика Татарстан

Здравствуйте, при совместном браке был... - вопрос №601523

Здравствуйте, при совместном браке нами был получен мат капитал, через год мы развелись, бывшая жена на мат капитал приобрела комнату в общежитии, двое детей прописаны в моей приватизированной квартире. Вопрос: обязана ли бывшая супруга прописать детей в жилье, купленном на материнский капитал, и дать им долю в этом жилье?

Ответы

да, жена использовавшая маткапитал должна выделить доли детям. Это обязательное условие при использовании маткапитала

У детей должно быть право сособственности в комнате, а вот по поводу прописки, если у Вас площадь большая чем площадь комнаты в общежитие, то это спорный вопрос