доброе утро уважаемые эксперты! подскажите... - вопрос №601531

доброе утро уважаемые эксперты! подскажите как в домашних условиях осветлить кожу после прыщей, не пересушивая кожу. пробую огурцами помогает. а еще есть какие-нибудь способы?

Ответы

      Здравствуйте!

Вот несколько рецептов, которые легки в приготовлении в домашних условиях:

-1белок смешиваем с 15гр.сахара, добавляем сок лимона(пол лимона).Полученную маску наносим на 15 минут,3 раза в неделю.

-для протирания лица можно использовать сок грейпфрута.Он не хуже огуречного отбеливает лицо.

-можно делать маски из кефира, умываться, наносить на лицо на 15минут.

-2столовые ложки твороженной массы смешиваем с чайной ложкой сока лимона, и мелко порезанной петрушкой.Наносим на лицо на 20 минут.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Здравствуйте! Петрушка осветляет.

Добрый день!

1. Яичный белок + сок лимона+ оливковое масло. И отбеливает и не сушит.

2. В питании — больше цитрусовых! Это важнее, чем маски. В них содержится витамин С, который «следит» за меланином.

3. Огурец  лучше натереть и смешать с кремом, чем пользоваться только им одним.

4. Петрушку порезать, смешать со сметаной — отличное отбеливающее средство! Также хороша петрушка с медом.

Удачи и красоты!

Здравствуйте. Подробнее о петрушке: свежим соком из всего растения смазывают пигментные пятна 3 раза в день или, что более эффективно, накладывают смоченные соком салфетки 1 раз в день на 15 мин. Можно использовать отвар сушеного корня петрушки 1 столовая ложка на 250-300 г воды и в виде теплых аппликаций накладывать на кожу лица ежедневно на 20-30 мин. Со сменой салфеток через каждые 10 мин. Можно обтирать ломтиками лимона или грейпфрута (соблюдать осторожность при сухой коже), жирную или нормальную кожу — отваром риса (1:10), без ограничения во времени для любого типа кожи обтирания или умывание кисло-молочными продуктами. Также можно использовать весенний березовый сок: увлажнить не втирая до 4-5 раз в день. Сок хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Для жирной пористой кожи, склонной к угрям можно применять настой шалфея: 1 чайная ложка залить 1 стаканом кипятка и настоять 30 мин. Напоминаю, что любые отбеливающие средства нельзя применять вокруг глаз и не следует делать эти процедуры перед выходом на улицу. Аскорбиновая кислота (витамин С) способствует обесцвечиванию пятен, никотиновая кислота (витамин РР) — понижает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Желаю здоровья и красоты!