Нарушение требований знака остановка запрещена - Свердловская область - вопрос №601595

1 апреля был участником митинга. Поставил машину под знак остановка запрещена. Инспектор ДПС заснял это на любительскую видеокамеру. Сегодня, 7 апреля звонит девушка из отделения дпс и просит явиться к ним в отдел с документами для составления протокола об административном правонарушении. Могу ли я не являться? Ведь ни повестки ни письма с фото нарушения не было. И имееют ли они вообщеправо сейчас составлять протокол? Ведь инспектора и тогда, 1 апреля видели это нарушения, но не подошли.

Ответы

Можете не являться но после того как вы получите постановление о привлечении вас к административной ответственности сразу обжалуйте ссылаясь на не надлежащее уведомление и лишения вас права на защиту.