следственный эксперимент - Красноярский край - вопрос №601600

Здравствуйте! у меня частный дом, в ограде моего дома произошло убииство. я-хозяйка дома, нахожусь в другом городе, к убийству не причастна, не видела убийства, прохожу как свидетель. убийца найден и сознался. следователь мне сказал, что в моем доме будет проводится следственный эксперимент. но в данный момент, в моем доме живут жильцы, и они не в курсе того, что там произошло.Могу ли я отказать следственным органам в проведении эксперимента, т.к это моя частная собственность, и не хотелось бы беспокоить людей живущих там. очень расчитываю на ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказать следственным органам в проведении следственного эксперимента по указанным вами причинам вы не вправе. Постановление следователя СК о проведении следственного эксперимента, вы можете обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ Руководителю СК, прокурору или в порядке частного обращения в суд.