боль в левом полушарии - вопрос №601603

Мне 33, здоровый(проходил летную комиссию)Работа — высокая интеллектуальная нагрузка. Вчера понервничал и появилась острая боль в левом полушарии, (три пальца над над ухом и выше),(раньше при стрессе была еле заметная) и свист в левом ухе, думал за ночь пройдёт(бред снился невообразимый), утром встал нормально, но как только активно думаю или концентрируюсь снова возникает сильная боль и свит в ухе. Головавообще никогда не болела(веду здоровый образ жизни, не употребляю совсем спиртное итп) и голова какая то не ясная, покруживается слегка, рассеянность — может от стресса) Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста,  может ли что-то повредиться(сосуды, кровоизлияние)? Или это временное явление от стресса? Обратиться некуда, так как в командировке в глуши, тут ещё работать надо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анатолий!

Здесь консультируют психологи, а врачи находятся в разделе Медицина. Именно врачи знают о сосудах и коровоизлиянии, о головных болях и свисте.

Поскольку я одновременно врач, то могу сказать, что описанная Вами головная боль может быть головной болью напряжения, которая развивается действительно, при психических перегрузках и связана с напряжением различных мышц головы. Повреждение сосудов и кровоизлияние маловероятно — эти состояния не сопровождаются головными болями. Возможно так же повышение артериального или внутричерепного давления, что тоже может быть связано с перегрузкой, но при этом боль обычно диффузная, а не локализованная в одной зоне. Конечно, если у Вас есть стресс, то Вам лучше всего найти возможность отдохнуть и расслабится.

А уже дома идите на осмотр к неврологу.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Анатолий, у вас в глуши есть компьютер.Найдите на уютубе медитации и слушайте перед сном.особенно хорошо помогают медитации Сильве.Удачи вам в самопомощи.