Самарская область

Строительство частного дома и границы участка - вопрос №601650

Сосед хочет строить дом на растоянии от забора менее 1,5м и на растоянии от деревянного дома менее 6м, еще хочет согласие на выравнивание границ участка, требует согласия и подписи, из бумаг которые он предоставил пустая форма соглашения и план участка и дома без размеров, наш участок полностью приватезирован и зарегестрирован в кадастровой палате вместе со зданиями, насколько правомерны его требования?

Дополнение автора от 08.04.13 11:54:25
Как лучше решать все спорные вопросы с соседом, через юриста? Так как он уже начал копать землю под фундамент.

Лучший ответ по мнению автора

Он просто делает так как ему выгодно, но существуют строительные нормы (СНИП) на основании которых на законодательной норме определен порядок застройки на участках предназначенных под ИЖС… нормы строго определены и в случае нарушения их и нарушения интересов других граждан, нарушевший должет отвечать по законодательству...