Девство - вопрос №601738

Возвращает ли девство Таинство Крещения?

Ответы

Даже в сказках такого нет. Крещение человек должен принимать после познания Библейских истин в знак обещания Богу чистой совести и желания служить Ему.

Здравствуйте, Алина.

Слышали, пластические хирурги научились возвращать девственность!!!

А вот психологически её не вернёшь. Даже если никто не догадается, то ТЫ-то знаешь… Кроме того, от Всевышнего ничего не скрыто...

Хотя в Священном Писании описан случай, когда даже блудница получила прощение, проявив веру в Божьи обещания (И.Навин 2:1,9—11). Она прекратила занятие проституцией, была спасена вместе с семьёй во время разрушения Иерихона и вошла в родословную Иисуса Христа (Матфея 1:5).

Проявить веру в Божьи обещания можно и сейчас. Для этого необходимо поверить, что Библия дана нам Богом (2 Тимофею 3:16,17; 2 Петра 1:21) и узнать, что Он замыслил для земли и людей. Тогда Он исполнит своё обещание простить нам грехи. И мы сможем, не таясь, креститься. Поэтому не следует думать, что наши проступки будут всю жизнь лежать на нас несмываемым пятном.

С уважением, Олег.