Свердловская область

Не могу платить по кредиту - вопрос №601750

У подруги кредитная карта с лимитом 100 тысяч рублей, лимит полностью исчерпан, так случилось что забеременила, работа была не официальная, естественно пришлось уйти, по кредиту платить не может, в банке на уступки не идут, что банк может сделать, какие могут быть последствия, если взять у подруги нечего, ничего в собственности нет, ни недвижимого ни движимого имущества нет, беременность 4 месяца.

Ответы

Алексей, конечно банк далеко не благотворительная организация и да свои неполученные доходы явно будет бороться… предварительно с клиентом будет работать служба безопасности банка… если результаты будут нулевые и банк также по своим каналам узнает, что клиент гол как сокол, то есть вероятность того, что будет знакомство с коллекторами… во общем наступают не очень хорошие времена...

банк подаст в суд, взыщет задолженность, будут работать приставы. У банка есть право каждые три года подавать исполнительный лист в ССП, если лист будут возвращать