Москва

наследство - вопрос №601802

После смерти отца, мать просит меня написать такое заявление у нотариуса(в семье кроме меня еще два брата и две сестры, но прописаны в квартире только, мама и брат) Я, отказываюсь от своей доли в пользу матери.и я, на наследство оставшееся после смерти отца, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось, не претендую и обращаться всудебные инстанции по вопросу продления, восстановления срока принятия наследства, для установления факта принятия наследства и раздела наследуемого имущества в дальнейшем не намерен. Для чего ей такое заявление? И буду ли я иметь свою долю после такого заявления?

Ответы

после такого заявления вы не будете иметь доли в наследстве, вы пишите ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА, если вы хотите вступить в наследство и получить имущество, такой отказ ни в коем случае нельяз писать. Могу проконсультировать вас подробно как вам поступить.