Брянская область

продажа недвижимости после развода. - вопрос №601832

Мы с мужем в браке купили дом.Собственником имущества является муж, он же в нём и прописан Год назад мы развелись и доли не выделяли.Сейчас бывший супруг продаёт дом и просит меня написать отказ от имущества, а от продажи дома отдать мне половину стоимости.Как правильно оформить сделку, что бы он меня не обманул и передал деньги в полном объёме? Заранее спасибоза ответ.

Ответы

я бы на вашем месте участвовала бы в сделке и получила деньги лично от Покупателя, написав Покупателю расписку о получении денежных средств за свою 1/2 доли дома. Почему лично? Потому что если даже вы с мужем подпишите какие-либо бумаги, то это не значит, что вы не будете за ним потом бегать по судам