Прием утрожестана - вопрос №601845

Здравствуйте! Мне 21 год, планируем беременность с мужем уже полгода. В этом цикле была на узи на 14 день цикла, эндометрий 10 мм, доминантный фолликул 23 мм. Врач сказала, что вот-вот наступит овуляция. Активно пытались зачать ребенка в эти дни. Через 6 дней вышел комочек слизи с кровяной прожилкой (темного цвета), еще через 6 дней появились мажущие выделения бежевого цвета,очень скудные, слегка увеличились на 3 день, испугалась этого и приняла таблетку утрожестана, выделения прекратились на следующее же утро. Принимаю утрожестан уже 3 дня, сейчас 27 день цикла. Хотелось бы узнать, стоит ли его отменять без консультации врача или все же стоит сходить ко врачу, сделать узи и уже убедившись в отсутствии беременности прекращать прием препарата? Оговорюсь, что утрожестан мне был прописан предыдущим врачом, которого я сменила, поэтому остался от предыдущих циклов. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Лучше проконсультируйтесь у гинеколога и сделайте УЗИ. Этот препарат самостоятельно применять не рекомендуется, хоть и был он назначен врачом ранее, в предыдущих циклах.