дочке 7 лет боли в животе - вопрос №601978

Здравствуйте! дочке 7 лет. заболела. сперва покраснение горла и кашель, через 4 дня начались боли внизу живота в области пупка. стул нормальный, регулярный. тошноты нет. аппетит в утреннее и обеденное время хороший. антибиотики не давали. температуры нет. анализы крови и мочи в норме. но боли внизу живота в вечернее время сохраняются уже 4 дня. педиатр только ношпу прописал. что делать?сейчас ребенка вырвало

Лучший ответ по мнению автора

Может быть реакция со стороны желчного пузыря на лекарства, обычно группы Амброгексала. В лечении но-шпа и желчегонный препарат Аллохол, Холосас. Может быть синдром раздраженного кишечника на фоне обильного питья морсов, соков, компота. В лечении абсорбенты Смекта, Энтеродез. Может быть мезаденит-воспаление внутрибрюшинных лимфоузлов на фоне вирусной инфекции. Нужна консультация хирурга. Вывод: нужно обратиться к лечащему врачу для уточнения диагноза

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может быть банальная глистная инвазия-энтеробиоз(острицы)