нам выбили боковое стекло написали... - вопрос №601982

нам выбили боковое стекло.написали заявление участковому. но мер никаких. как поступают обычно.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае участковый должен провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой следователь(дознаватель) должен вынести постановление об отказе в возбуждениии уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ. В данном случае основанием для возбуждения у/д будет стоимость стекла. Если она меньше 2 500 руб., в возбуждении у/д откажут, но возбудят административное дело по ст.7.17 КоАП РФ, если выше возбудят по ст. 167 УК РФ. Если вы будете не согласны с постановлением об отказе в возбуждении у/д,  можете обжаловать его в порядке ст.123-125 УПК РФ прокурору, начальнику полиции или в суд.

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.