от чего высыхают почки в... - вопрос №601990

от чего высыхают почки в организме человека, и как её вылечить от высыхания? и как вообще вылечить почки?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Правильный медицинский термин сморщенная почка. Причины ведущие к сморщиванию почек это различные хронические заболевания, которые можно разделить на 2 группы:

1. Внепочечные: артериальная гипертензия, сахарный диабет, атеросклероз с поражение сосудов почек

2. Почечные: пиелонефрит, гломерулонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз,  гидронефроз

Как правило, заболевания ведущие к сморщиванию почек хронические и предотвращение сморщивания почек направлено на адекватную терапию хронических заболеваний приводящих к сморщиванию почек. Это комплексное лечение с привличением нескольких специалистов, ежегодное наблюдение и обследование, а также профилактические мероприятия — диета, образ жизни, режим труда и отдыха.

Буду признательна за оценку ответа.

    Здравствуйте, Эльвира.Несколько не совсем понятен вопрос.Сморщенная почка? Необходимо обследование у врача нефролога или уролога.Восполительные процессы в почках, сосудистые поражения почек могут привести к сморщиванию обеих почек, и к хронической почечной недостаточности.В зависимости от причины, которая привела к данным изменениям, назначается медикаментозная терапия.Если Вы уже обследованы, и уточнен диагноз прислушайтесь к советам Вашего врача.В том случае если Вы прошли УЗИ почек и выявили эти изменения, необходимо дообследование, возможно в условиях стационара.С ув.Л.А.