от чего высыхают почки в... - вопрос №601990

от чего высыхают почки в организме человека, и как её вылечить от высыхания? и как вообще вылечить почки?

08.04.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Правильный медицинский термин сморщенная почка. Причины ведущие к сморщиванию почек это различные хронические заболевания, которые можно разделить на 2 группы:

1. Внепочечные: артериальная гипертензия, сахарный диабет, атеросклероз с поражение сосудов почек

2. Почечные: пиелонефрит, гломерулонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз,  гидронефроз

Как правило, заболевания ведущие к сморщиванию почек хронические и предотвращение сморщивания почек направлено на адекватную терапию хронических заболеваний приводящих к сморщиванию почек. Это комплексное лечение с привличением нескольких специалистов, ежегодное наблюдение и обследование, а также профилактические мероприятия — диета, образ жизни, режим труда и отдыха.

Буду признательна за оценку ответа. 

08.04.13

    Здравствуйте, Эльвира.Несколько не совсем понятен вопрос.Сморщенная почка? Необходимо обследование у врача нефролога или уролога.Восполительные процессы в почках, сосудистые поражения почек могут привести к сморщиванию обеих почек, и к хронической почечной недостаточности.В зависимости от причины, которая привела к данным изменениям, назначается медикаментозная терапия.Если Вы уже обследованы, и уточнен диагноз прислушайтесь к советам Вашего врача.В том случае если Вы прошли УЗИ почек и выявили эти изменения, необходимо дообследование, возможно в условиях стационара.С ув.Л.А.

08.04.13

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store