Забайкальский край

Процедура купли-продажи авто. Срочно!!! - вопрос №602018

Здравствуйте! При оформлении договора купли-продажи автомобиля покупатель попросил не заполнять данные покупателя в договоре, а также не вписывать его в ПТС, поскольку, как он пояснил, он погонит машину в другой населенный пункт для другого человека. Возможно ли проведение такой сделки: снимаю авто с учета ГИБДД, получаю деньги и заполняю все данные продавца в договор купли-продажи, в птс не заполняя данныепокупателя ставлю свою подпись и все это добро передаю человеку, которые передал мне деньги. Чем для меня (продавца) чревата данная ситуация, следует ли оформлять такие сделки? Спасибо.

Ответы

Александр, здравствуйте!

Незаполнение договора купли-продажи чревато признанием его недействительным с момента заключения, хотя здесь больше риски покупателя, чем продавца. В любом случае, не рекомендую передавать автомобиль без подписания полноценного договора купли-продажи, в котором будет указана реальная цена сделки. Все иные варианты — риск.