как пережить измену - вопрос №602142

мы с женой живем 20 лет. есть дети. Два года назад мы изменили друг другу. теперь не можем простиь и все время обижаем друг друга разговорами о прошлом. Жена до сих пор общается с «ним». У меня к жене нет доверия, но детей я оставить не могу. что делать?

Ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!

Доверия, если нет, то оно из ничего не появится. В этом вы правы. Выяснять с женой отношения тоже — пустое дело. Что выяснять? Вы уже всё выяснили, — изменили друг другу и мстите друг другу до сих пор. Простить можно только тогда, когда есть желание простить. Если оно у вас есть — простите жену и отпустите её, раз не можете ей верить. Ваша жена сама решает, как ейжить. Её решения — это её ответственность. Вы никак не можете ( в смысле, не имеете права) влиять ни на неё саму, ни на её жизнь. Точно также, как и она на вас и вашу жизнь. 

Как строить свою дальнейшую жизнь вы можете решить вместе, если хватит терпения договориться. Если возникнут трудности, попробуйте почитать вот тут:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.  Возможно, вам удастся построить разговор так, чтобы можно было придти к решению, которое устроит обоих.

Если вы так беспокоитесь о детях, то подумайте, как на них отражаются ваши семейные разборки. Чему они учатся у вас? А они учатся. И ещё. Вы, наверное, хотите, чтобы ваши дети были счастливы. Но счастливые дети бывают только у счастливых родителей. А вы счастливы? 

Начните уже уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Это точно ваша ответственность. Нужна будет помощь пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!<br Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.


08.04.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store