я потерпевшая сторона написал заявление... - вопрос №602171

я потерпевшая сторона написал заявление о вымогательстве денег сотрудниками полиции их задержали при получении взятки, могу ли я не присутствовать на суде? так как могу уехать на вахту а когда суд будет не знаю, могут ли рассмотреть без меня? спасибо за ответ..

Ответы

Здравствуйте! Думаю, что нет, не можете. Вы должны, как потерпевший-участник процесса, присутствовать на первом заседании суда и заявить там о том, что более присутствовать не можете, просите рассмотреть дело без Вашего участия и выразите своё мнение о наказании подсудимых.