что делать? - вопрос №602225

что делать? у меня свой бизнес. пока небольшой но перспектива хорошая. пока прибыли он не приносит толком, но выживаем. по моим расчетам на ноль мы должны выйти через пару месяцев. у меня есть долг перед родственником, он требует его назад, и тут мне предложили выкупить мою компанию по сути за копейки, у меня будет 30% от прибыли. я метаюсь чтоделать, продавать не очень хочется но там компания большая она вложит деньги и все будет быстрее развиваться. Как мне быть? Еще у меня работают люди, увольнять которых не хочется, в том числе и моя жена. еще одна девочка которая не сможет найти работу другую по определенным причинам мне и ее жалко, мы очень хорошо сработались. В общем что делать и как быть? продавать или нет? если продам какие перспективы у меня лично??? что с сотрудниками будет? Виктор 24.06 1986 Тверь

Дополнение автора от 08.04.13 20:59:37

Условия продажи не совсем устраивают. я по сути становлюсь никем и меня всегда могут от туда убрать. а за сотрудников… ну там очень скользьская ситуация и это не просто сотрудник а так сказать друг семьи. не устроится ей по разным причинам на др. работу

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.если условия вас устраивают то продайте.а думать за кого то кто на работу не устроится это глупо.захотят работать, устроются

Здравствуйте, Виктор! Девять против одного за то, чтобы не продавать ваш бизнес, исходя из ваших интересов, учитывая все обстоятельства. К томуже, если вы его продадите — дополнительно увеличатся ваши кармические долги на 10%.

Если нет возможности другими способами вернуть долг — займитесь продажей фирмы самостоятельно — вы точно найдете покупателя за лучшую цену, а может быть партнера на половину доли.

Бейтесь до конца за своё, и никому не позволяйте забирать его за бесценок и манипулировать вами.

Здравствуйте. Ваши родственники и есть причина небольшой доходности бизнеса, Вы им слишком многое прощаете и слишком мало требуете.

Совет — продайте, избавитесь от зависимости в родственных рабочих связях, а сам только выиграете. Займете достойное место в преуспевающей компании.

Если есть необходимость – обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Оба варианта почти одинаковы и не утишительны… что вы его оставите этот бизнес, что вы его продадите. И в том и в другом случае вы останетесь неудовлетворенным психологически.

Единственное, что вам может помочь — это помощь со стороны близких друзей.

Если умно продать компанию, при этом остаться компаньоном на 30 ;%, да еще с условием что останутся ваши 2 человека(но требования к ним будут иные-как ко всем), то почему бы и нет, компания крупней развитие даст, толчок, а вы как компаньон останетесь. главное правильно составить договора. Да к тому же Вы чуть позже можете для себя открыть новое направление. Все можно затевать, если этой суммы хватит заткнуть рот родственнику.