Скажите пожалуйста,что это может быть:В... - вопрос №602235

Скажите пожалуйста, что это может быть: В области ладышки переходя к пятке возникла твердая опухоль, очень болит, наступать тяжело, вывихов, переломов и ушибов не было.

  Здравствуйте, Виктория, судя по описанию не исключается воспаление сухожилия голеностопного сустава эксудативная форма(небольшая припухлость в области наружной лодыжки голеностопного сустава.)встречается при плоскостопии, чрезмерной нагрузки, долгом прибывании на высоких каблуках.Для начала обратитесь к хирургу-травматологу, сделайтеУЗИ и ретгенограмму данного сустава.Необходимо исключить артроз и артрит голеностопного сустава-общий ан крови, начальные проявления венной недостаточности-УЗИ сосудов голеней.Если будет необходимость врач направит Вас к другим специалистам.А пока: можно наложить восмиобразную повязку на голеностоп, местно противовоспалительные и рассасывающие мази, прием нестероидных противовоспалительных препаратов.С ув, л.А.Если не затруднит оцените совет.

08.04.13

Здравствуйте. Для постановки точного диагноза необходим визуальный осмотр и обследование, так как так могут проявляться тендовагинит (воспаление сухожилия), реактивный артрит, артроз. Вам необходимо обратиться к травматологу и пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор

3. Рентгенография сустава в 2 проекциях — прямая и боковая

4. УЗИ сустава 

Для облегчения болевого синдрома можно использовать компрессы димексида или гель димессид, или нимесулид 100 мг 1 раз после еды.

Буду признательна за оценку ответа. 

08.04.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store