Воронежская область

семья сына проживает на жилплощади... - вопрос №602372

семья сына проживает на жилплощади принадлежащей мне на праве собственности.РОДИЛАСЬ ВНУЧКА, сын и его жена просят зарегистрировать их всех на данной жилплощади. будут ли ущемлены при этом мои права собственника, или ограничены?

Ответы

Здравствуйте, Люда! Вы также останетесь собственником квартиры, но если зарегистрируете членов семьи сына, будете дополнительно оплачивать коммунальные услуги. Кроме этого, если Вы захотите продать квартиру, а они добровльно не захотят сняться с регистрационного учета, Вам придется делать это в судебном порядке.

Всего доброго!

Даже через суд Вы не сможете выписать несовершеннолетнего.

Права собственника нет, а вот проблемы с прекращением права пользования вселенных лиц и снятии их с регистрации у вас однозначно возникнут, хотя бы по тому что обратный процесс требует обращения в суд. Я бы не стал категорически утверждать, что вам в любом случае не удасться выписать н/л внучку, поскольку это все таки не ваш ребенок, но сделать это будет ох как не просто.