здравствуйте меня, зовут сергей я... - вопрос №602386

здравствуйте меня, зовут сергей.я человек не очень общительный и поэтому у меня ни в училище, ни на улицы нет друзей ну тех с кем можно было бы нормально пообщаться или сходить куда нибуть вместе.просто есть компании такие которые ведут себе не полюдски могут унизить оскарбить и т.д, а есть такие с которыми вообще не интересно-ботаны. и как быть если нис теми и не с теми нехочишь общаться а одному тоже плохо! подскажите как мне быть чтоб все наладилось я просто немогу так жить в одиночистве!

Лучший ответ по мнению автора

 Сергей, здравствуйте. Проблема, которую вы описываете  очень распространенная  сейчас среди молодежи.  Не переживайте. Продолжайте активно  искать. Будьте  открытым и естественным. Знакомьтесь на улице с девушками. Еще приглядитесь внимательно  на  своих знакомых. Возможно, есть рядом похожие души. Просто они себя не выставляют, не  предлагаются, но тоже одиноки. Попробуйте сами  организовать других. Позвоните, спросите как дела,  чем занимаешься, какие планы?  Предложите  что нибудь сами.         Еще, хрошо искать друзей по увлечениям. Спорт например. М.б  у вас есть еще какие либо увлечения  . Если нет, ищите себя. Такие люди всегда интересны себе  и другим.

Удачи вам Сергей.

(пожалуйста, не забудьте оценить ответы специалистов. Они уделили вам время и свою душу.)