Доброго времени суток уважаемые специалисты!!!!... - Калининградская область - вопрос №602513

Доброго времени суток уважаемые специалисты!!! У меня проблема вот такого характера. С Женой в браке 3 года у нее ребенок от первого брака (9 лет) я подписал документы на признание отцовства. И второй ребенок уже наш которому полтора года. Отношения наши зашли в тупик и не чего другого не остается как развестись. Проживаем в квартире собственником которой является моя мать,супруга с детьми прописана у своей матери я прописан вместе с родителями в другой квартире. Хочу подать на развод. алименты готов платить. но у нас есть кредиты я брал их на совместное хозяйство()Сделал ремонт в квартире, обставил его техникой она же кредиты брала на открытия бизнеса, покупку машины для себя, и другог но только для себя. Развод она довать мне не хочет, и выезжать из квартиры, где мы проживаем, не собираеться. Могу ли я оставить дете себе? Дочь(под воздействием матери и бабушки) настроена против меня. Могу ли по решению суда сделать так чтобы хотя бы сын был со мной? Как быть с квартирой и как заставить ее выехать? Что при разводе отойдет ей? Сколько мне надо будет платить алиментов? Как можно развестись? Зарание спасибо!!!!!

Ответы

Здравствуйте! Вам надо подать иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка с отцом. Предупреждаю, что в 99% суды оставляют ребенка с матерью (тем более возраст полтора года). Однако попытаться можно(возможно вы убедите суд). Кредиты, скорее всего, если с вашей стороны или со стороны супруги поступит требование о разделе имущества будут поделенны по ровну. Квартира вашей матери разделу подлежать не будет, т.к. не является совместно нажитым имуществом супругов в браке и пренадлежит не супругам, а матери одного из супругов. Так же по ровну будет поделено и инное имущество (квартиры, автомобили, гараж, дача, аудио-видео-аппаратура, мебель и т.д.) купленное в браке. То, что было преобретено до брака, или в браке, но  результате безвозмездной сделки (дарение, наследство, приватизация) разделу подлежать не будет. В случае отказа судом в удовлетворени требования об определении места жительства с отцом, заявляйте требование об определении порядка общения ребенка с родителем. Это для того, что бы в последствии супруга не чинила препятствий вашему общению с детьми.

Если мой ответ помог вам, оцените его и не забудьте выбрать лучшим ответом по мнению автора.

Равод Вы получите через суд, независимо от согласия супруги. Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33%. Имущество и долги — пополам. Из своей квартиры Ваша мама может выселить ее в любой момент. Ребенка в силу возраста скорее всего оставят проживать с матерью.