Иркутская область

обрый день Могу ли я... - вопрос №602514

обрый день. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, если человек управлял моим авто по доверенности(от руки, не нотариальная), не справился с управлением и ударил машину в дорожное ограждение. Водитель работал на грузовой машине официального трудоустройства не было. ГБДД на место аварии выехали, но протокол не составляли, т.к. пострадавших нет, машина не в КАСКО, ограждение не пострадало. Наместе аварии были три свидетеля ( проезжавшие мимо и ехавшие следом грузовики). А также водитель крана и трелевщика, оказавшие услуги по эвакуации авто. Ущерб на 1200000руб.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае без вмешательства полиции не обойтись. Для начала напишите завление о случившемся и обратитесь с ним в дежурную часть полиции. В завлении укажите, сам факт ДТП, кто совершил ДТП, на каком а/м совершено ДТП, где произошло ДТП, свидетелей и т.д. После того как полиция вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, потребуйте положенную вам копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее обратитесь к оценщику и установите сумму ущерба причиненного вашему а/м. Потом уже обращайтесь с исковым заявлением о взыскании материального ущерба причиненного в результате ДТП в суд.

Если мой ответ помог вам, оцените его и не забудьте выбрать лучшим ответом по мнению автора.